Выборы президента США, 07 ноя 2024, 05:42

Трамп провел телефонные переговоры с президентом Южной Кореи

Читать в полной версии
(Фото: Anna Moneymaker / Getty Images)

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль побеседовал по телефону с победившим на выборах президента США Дональдом Трампом, передает Yonhap со ссылкой на офис южнокорейского президента.

Трамп выразил намерение продолжать сотрудничество с Сеулом. Политики также сообщили о готовности провести встречу в ближайшее время.

Стороны заявили об обеспокоенности ракетными испытаниями КНДР и боевыми действиями на Украине.

Трамп также упомянул, что США стремятся сотрудничать с Южной Кореей в судостроительной отрасли, в частности, в военном судостроении, ремонте и техническом обслуживании судов.

Всего разговор политиков продлился 12 минут.

Официальные итоги голосования на выборах еще не подведены, однако Трамп набрал более 290 голосов выборщиков из 270 необходимых для победы. Во время обращения к избирателям 6 ноября он назвал себя 47-м президентом США.

Республиканца уже поздравили некоторые мировые лидеры, в том числе президенты Украины, Франции, премьеры Израиля, Великобритании, а также генеральные секретари НАТО и ООН и глава Еврокомиссии. С рядом политиков Трамп провел телефонные переговоры.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться