Общество, 07 ноя 2024, 09:25

Почти 20 человек пострадали в ДТП с автобусом в Красноярском крае

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Красноярского края

В Большемуртинском районе Красноярского края автобус с рабочими съехал с дороги в кювет и опрокинулся. Пострадали 18 человек, пять из них госпитализированы с ушибами и ссадинами, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По предварительным данным, ДТП произошло около 8:00 (4:00 мск) на 80-м км автодороги Красноярск — Енисейск, в районе села Бартат. Водитель автобуса «Хагер», принадлежащего акционерному обществу «Сибагро», не справился с управлением и съехал в кювет, в результате машина опрокинулась. В ее салоне находились 36 работников свинокомплекса.

«Сибагро» — российская компания, специализирующаяся на промышленном производстве свинины и мяса курицы.

Ранее пресс-служба регионального МВД сообщила, что из 36 сотрудников девять обратились за медицинской помощью.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции, а также прокурор Большемуртинского района. Выясняются обстоятельства случившегося.

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием. В надзорном ведомстве заявили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте РБК в Telegram.

Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
«Впечатляющий прорыв»: почему ИИ от китайской DeepSeek потряс рынок
Pro
7 мифов о сне: что на самом деле мешает высыпаться
Pro
Что вам нужно знать о банкротстве в 2025 году. Новые правила
Pro
Как натренировать мозг не зацикливаться на неудачах: 4 совета
Pro
Бюджетные испытания: приживется ли цифровой рубль в России
Pro
Для этого не нужна степень MBA: простые практики управления
Pro
Можно обойтись без подписи: что нужно знать о работе с самозанятыми