Военная операция на Украине, 07 ноя 2024, 20:02

Певец Данко вступил в добровольческое подразделение «Барс-Крым»

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Певец Александр Фадеев, который выступает под псевдонимом Данко, вступил в ряды добровольческого подразделения «Барс-Крым», сообщила глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«Шесть лет назад он переехал в Ялту, здесь живет и занимается творчеством. А сегодня, как настоящий мужчина, встал на защиту города. Благодарю и горжусь», — написала она в своем телеграм-канале.

«Если не я, то кто будет защищать свою семью?» — прокомментировал свое решение сам исполнитель. На опубликованных кадрах показано, как он читает и подписывает соответствующий контракт.

Павленко отметила, что основной целью подразделения является защита Крыма от возможного «проникновения» в регион диверсантов. Она напомнила, что ранее сама, как и другие сотрудники администрации, также вступила в «Барс-Крым».

В сентябре глава Республики Крым Сергей Аксенов предупредил местное население, что в регионе проходят масштабные учения по противодействию проникновения диверсионных групп на полуостров. Он уточнил, что учения называются «Барс-Крым», и призвал крымчан сохранять спокойствие и отнестись к этому с пониманием.

Добровольческие отряды действуют не только в Крыму. Так, ранее в октябре в добровольческий батальон «Барс-Белгород» вступили замгубернатора Белгородской области Рустэм Зайнуллин и глава Губкинского городского округа региона Михаил Лобазнов.

Читайте РБК в Telegram.

«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Отказ от трансформации: почему бизнес разуверился в необходимости перемен
ВТБ купит долю в цифровых финансовых активах Wildberries
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев
Платежи бизнеса гражданам резко выросли. Есть ли связь с налогами
Вежливое «нет» без объяснений: 4 способа отказать мастерски
Можно ли «перехитрить» гены: объясняет специалист по долголетию
Просрочка на 8 трлн: как пересмотреть работу с дебиторской задолженностью