Выборы президента США, 08 ноя 2024, 05:37

Орбан вместо обещанного шампанского выпил за победу Трампа водки

Читать в полной версии
(Фото: Marcos Brindicci / Getty Images)

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал, что не сдержал своего обещания выпить шампанского в случае победы Дональда Трампа на выборах президента США и вместо этого выпил водки.

«Я лишь частично сдержал свое обещание. <...> Когда Дональд Трамп победил, я был в Киргизии, где существует другая традиция — открывать водку», — сообщил он на пресс-конференции по итогам саммита Европейского политического сообщества в Будапеште, его слова передает atv.

Орбан пообещал отпраздновать победу Трампа на выборах шампанским в начале октября. «Мы откроем несколько бутылок шампанского, если Трамп вернется», — сказал тогда он. Ранее венгерский премьер не раз выражал надежду на победу республиканца на выборах в США.

Выборы в США прошли 5 ноября, Трамп заручился поддержкой как минимум 277 выборщиков (для победы необходимы 270 голосов), окончательные итоги еще не подведены.

Читайте РБК в Telegram.

ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления