Военная операция на Украине, 13 ноя 2024, 12:29

В Кремле ответили на обвинения Украины из-за ударов

Читать в полной версии
Фото: Александр Река / ТАСС

Российские военные бережно относятся к гражданскому украинскому населению и наносят удары только по военным целям, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передал корреспондент РБК.

«В ходе выполнения специальной военной операции российские военные очень аккуратно относятся к гражданскому населению в отличие от войск киевского режима. Удары наносятся только по военным целям, и эта практика продолжается. Динамика специальной военной операции весьма высокая, и она продолжается полным ходом», — сказал Песков. Так пресс-секретарь президента ответил на заявления Украины об усилении бомбардировок на территории страны и росте жертв среди мирных граждан.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Накануне военное ведомство сообщило, что российская оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли поражение инфраструктуре военных аэродромов и объектам энергетики, обеспечивающим деятельность ВПК Украины.

Группировка войск «Центр» продвигается вглубь обороны ВСУ, а «Юг», «Запад» и «Восток» улучшили позиции, добавили в Минобороны.

Читайте РБК в Telegram.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz