Военная операция на Украине, 13 ноя 2024, 19:39

Четыре жителя Белгородской области получили контузию из-за атаки дронов

Читать в полной версии
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковали в среду Белгородскую область, четыре мирных жителя получили контузию, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он уточнил, что беспилотники атаковали село Грузское Борисовского района. Четверо мужчин самостоятельно обратились в центральную районную больницу, где у них и диагностировали контузию. Мужчин отпустили на домашнее лечение.

Также на территории предприятия, куда прилетели дроны, «повреждены автомобиль и линия электропередачи».

Гладков добавил, что БПЛА напали еще и на поселок Октябрьский Белгородского района, в результате чего «загорелся прицеп грузового автомобиля». Огонь уже потушили.

Белгородская область регулярно подвергается атакам украинских дронов. В ноябре в Белгороде дрон ударил по многоквартирному дому. В результате взрыва загорелись три квартиры. Один мирный житель получил травму.

Читайте РБК в Telegram.

ФНС доначислила налоги: разбор кейсов для малого бизнеса
Юристы сообщили о «запросе на кеш» от иностранных инвесторов в России
В России выросли просрочки по автокредитам. Виноваты заемщики 2023 года
Аналитики предсказали рост цен на российские удобрения. Что это значит
Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
Станут ли Маск и Альтман новыми Рокфеллерами — рейтинг The Economist
Как ставка на опционы для сотрудников приведет мир к «золотому веку»
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ