Общество, 14 ноя 2024, 23:04

Маск согласился с предложением сажать врачей за смену пола детям

Читать в полной версии
(Фото: Andrew Harnik / Getty Images)

Американский предприниматель Илон Маск согласился с мнением, что врачей, проводящих операции по смене пола детям, следует осуждать на пожизненное заключение.

Аккаунт Libs of TikTok в соцсети X сделал репост записи новостного медиа Visegrad24, в которой говорилось, что за последние пять лет как минимум 14 тыс. детей в США «удалили яичники или пенисы, молочные железы» или они «подверглись хирургической или химической кастрации».

«Тюрьма. Пожизненно», — написал пользователь.

«Да», — согласился с ним Маск.

Верховный суд России в 2023 году признал экстремистским и запретил «международное общественное движение ЛГБТ». С конца 2022 года в стране запрещена пропаганда ЛГБТ и смены пола для лиц всех возрастов.

В 2022 году один из детей Маска, родившийся мальчиком по имени Ксавье Александр Маск, в возрасте 18 лет сделал операцию по смене пола и взял имя Вивиан Дженна Уилсон.

В июле этого года Маск заявил, что его сын был «убит вирусом воукизма», из-за чего начал принимать блокаторы полового созревания. По словам бизнесмена, его «обманом заставили» подписать документы, которые позволили сыну начать трансгендерный переход в 16 лет.

Уилсон это опровергала. Она отмечала, что отец изначально колебался, но все же дал согласие на начало лечения, осознавая, что именно делает.

Читайте РБК в Telegram.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет