Общество, 16 ноя 2024, 15:28

Стали известны время и место прощания со Светланой Светличной

Читать в полной версии
(Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости)

Прощание со Светланой Светличной состоится в белом зале Дома кино 20 ноября, сообщили РБК в пресс-службе Союза кинематографистов России.

Церемония начнется в 11:00 мск. Похоронят артистку на Ваганьковском кладбище. На этом кладбище похоронены первый муж актрисы Владимир Ивашов и их общий сын Олег.

Ранее директор гильдии актеров Союза кинематографистов России Валерия Гущина сообщила «РИА Новости», что актрису похоронят на Троекуровском кладбище. На тот момент дата церемонии не была известна.

Светличная умерла 16 ноября после тяжелой продолжительной болезни. Актрисе было 84 года. В фильмографии заслуженной артистки РСФСР — около 40 картин. Одна из ее наиболее известных ролей — Анны Сергеевны в фильме «Бриллиантовая рука» (именно она произносит ушедшую в народ фразу «Не виноватая я, он сам пришел»).

Читайте РБК в Telegram.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува