Общество, 16 ноя 2024, 19:53

Спасатели вытащили из-под завалов тело погибшего в Кузбассе горняка

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

Сотрудники МЧС извлекли тело горняка, погибшего при обрушении на шахте «Таштагольская» в Кемеровской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в пресс-службе управления СК по региону написали, что тело погибшего обнаружено, спасатели пытаются извлечь его. Сотрудники МЧС разобрали 10 куб. м породы, чтобы достать тело, а также использовали пневмодомкрат для поднятия плит.

В результате подземного толчка магнитудой 5,4 16 ноября на шахте в Таштагольском муниципальном районе произошло обрушение кровли. Позднее произошел второй толчок. На момент ЧП под землей находились 183 горняка, 182 из них поднялись на поверхность.

СК завел дело по ст. 217 Уголовного кодекса — нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Шахта прекратила работу на время спасательной операции.

Читайте РБК в Telegram.

Pro
«В арбитраже — мрак»: почему компании теперь не торопятся идти в суд
Pro
Акционеры хотят ограничить полномочия СЕО: два способа, как это сделать
Pro
Раньше был блат, теперь нетворкинг: почему в России нет дружбы в бизнесе
Pro
«Кто-то крупный ставит на активы РФ»: возвращаются ли иностранцы на рынок
Pro
Почему бывшему предпринимателю труднее найти работу
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Как понять, что партнер хочет присвоить бизнес
Pro
Проблемы, которые погубят ресторанный бизнес