Военная операция на Украине, 17 ноя 2024, 15:13

Советник Фицо заявил о специальной военной операции между США и Россией

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Между Россией и США идет специальная военная операция на территории Украины, заявил ТАСС советник премьер-министра Словакии Роберта Фицо, депутат парламента страны Ян Мажгут.

«С моей точки зрения, единственный способ установить мир в Украине — это дипломатические переговоры. Я бы сказал, что это не война, а специальная военная операция между Россией и США на территории Украины», — отметил он.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целями которой он назвал «денацификацию и демилитаризацию» страны, а также защиту жителей Донбасса от «геноцида».

После начала конфликта Фицо возложил на Киеву вину за начало военных действий. Словацкий премьер призывает остановить западную помощь Киеву и критикует антироссийские санкции.

Читайте РБК в Telegram.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит