Военная операция на Украине, 20 ноя 2024, 12:24

Посольство Испании в Киеве закрылось из-за повышенной угрозы

Читать в полной версии
(Фото: сервис Google Street View)

Посольство Испании в Киеве объявило, что не будет работать 20 ноября из-за «повышенного риска авиаударов по всей Украине», сообщило агентство EFE.

Дипмиссия оповестила об этом испанцев на Украине, разослав им электронные письма. В частности, посольство рекомендует «принять чрезвычайные меры безопасности, соблюдать все рекомендации местных властей и всегда иметь наготове убежище».

Это заявление последовало после того, как посольство США в Киеве объявило о риске воздушной атаки и закрылось на 20 ноября. Там заявили, что сотрудники получили информацию о «потенциальной воздушной атаке».

Американские дипломаты также рекомендовали согражданам в Киеве быть готовыми проследовать в укрытия. Ночью и утром власти Киевской области и столицы Украины сообщали о работе ПВО.

Читайте РБК в Telegram.

Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
В каких профессиях ИИ еще долго будет проигрывать человеку
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025