Военная операция на Украине, 20 ноя 2024, 12:24

Посольство Испании в Киеве закрылось из-за повышенной угрозы

Читать в полной версии
(Фото: сервис Google Street View)

Посольство Испании в Киеве объявило, что не будет работать 20 ноября из-за «повышенного риска авиаударов по всей Украине», сообщило агентство EFE.

Дипмиссия оповестила об этом испанцев на Украине, разослав им электронные письма. В частности, посольство рекомендует «принять чрезвычайные меры безопасности, соблюдать все рекомендации местных властей и всегда иметь наготове убежище».

Это заявление последовало после того, как посольство США в Киеве объявило о риске воздушной атаки и закрылось на 20 ноября. Там заявили, что сотрудники получили информацию о «потенциальной воздушной атаке».

Американские дипломаты также рекомендовали согражданам в Киеве быть готовыми проследовать в укрытия. Ночью и утром власти Киевской области и столицы Украины сообщали о работе ПВО.

Читайте РБК в Telegram.

Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Отсрочка НДС при импорте: кому она реально поможет и какой будет экономия
Пустая «Дружба»: есть ли у Европы и Казахстана альтернатива трубопроводу
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
«Хирургическая точность»: какие IТ-компании будут покупать в 2026 году
В России резко сократилась доля независимых аптек в продажах лекарств
Аналитики предсказали рост цен на российские удобрения. Что это значит