Город, 20 ноя 2024, 15:19

В Москве простились с актрисой Светланой Светличной

Читать в полной версии
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

В Москве простились с заслуженной артисткой РСФСР Светланой Светличной, передает ТАСС. Гроб с телом актрисы вынесли из Дома кино под аплодисменты.

Проститься со Светличной пришли ее коллеги, среди которых — артисты Борис Токарев, Валерий Баринов, Александр Панкратов-Черный, а также певец Прохор Шаляпин. Кроме того, на церемонии прощания зачитали телеграммы от президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, министра культуры Ольги Любимовой и мэра Москвы Сергея Собянина.

Светлана Светличная умерла 16 ноября. Ей было 84 года, она долго и тяжело болела.

Заслуженная артистка РСФСР сыграла в десятках фильмов. Одна из ее наиболее известных ролей — роль Анны Сергеевны в фильме «Бриллиантовая рука», в котором Светличная произносит ушедшую в народ фразу «Не виноватая я, он сам пришел».

Актрису похоронят на Троекуровском кладбище.

Читайте РБК в Telegram.

Россияне забрали со счетов ₽1,6 трлн. Куда пошли эти деньги
Цены на нефть взлетели и рухнули за день. Что это было и что будет дальше
КС отменил налоговые допросы против «самого себя». Что из этого следует
Капкан одиночества. Почему люди все реже заводят романтические отношения
Конец офисной показухи. Как сотрудники 45+ меняют компании в России
Почему болит голова: топ-6 неожиданных причин
Их не удержать высокой зарплатой. Как управлять сотрудниками из Китая
Эти сделки банкрота кредитор не сможет оспорить. Что решил Верховный суд