Политика, 22 ноя 2024, 12:09

Суд оштрафовал комика Поперечного на ₽50 тыс. за дискредитацию армии

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Тверской суд Москвы оштрафовал на 50 тыс. руб. комика и блогера Данилу Поперечного (признан иноагентом) за дискредитацию российской армии. Об этом рассказали РБК в пресс-службе суда.

Согласно материалам дела, Поперечный в социальной сети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) разместил пост с негативным отношением к проведению военной операции на Украине, передает «РИА Новости» из зала суда.

По данным информагентства, представитель комика просила суд прекратить административное производство в связи с истечением срока давности правонарушения.

В июле 2022 года телеграм-канал Baza сообщил, что заявление с обвинениями в том, что Поперечный плохо относится к спецоперации на Украине и выкладывает в Instagram «опасные посты», написал некто Максим Васильев. Комик тогда ответил, что не дискредитировал российскую армию.

Поперечный — российский стендапер и YouTube-блогер, на платформе у него почти 3,5 млн подписчиков.

Читайте РБК в Telegram.

Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается
«Битва за розетку»: почему бизнес снова вкладывается в электричество