Общество, 24 ноя 2024, 17:24

В Московском зоопарке появился гигантский осьминог

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В павильоне «Экзотариум» на новой территории Московского зоопарка появился самый крупный моллюск из класса головоногих — гигантский осьминог, сообщает портал мэрии. Таких обитателей в столичном зоосаде не было уже десять лет.

«К своему новому жилищу головоногий великан уже привык. Он спокойно себя ведет и любит полакомиться мидиями, гребешками и спизулой. Чтобы осьминогу не было скучно, зоологи придумывают для него занятия. Например, они прячут еду в разных местах аквариума, а умный моллюск ее находит», — рассказали в мэрии.

Гигантский осьминог в естественной среде обитает в северной части Тихого океана, в Японском, Охотском и Беринговом морях, а также у тихоокеанского побережья Северной Америки. Обычно они весят до 10 кг, хотя встречаются и более крупные особи. Размах его щупалец может достигать 9,8 м.

Читайте РБК в Telegram.

Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO