Политика, 27 ноя 2024, 09:05

Часть Херсонской области также осталась без света из-за аварии на ЛЭП

Читать в полной версии
Фото: Светлана Возьмилова / Global Look Press

Часть Херсонской области оказалась утром без электроэнергии из-за аварии на линии электропередачи, сообщил глава региона Владимир Сальдо.

По его словам, аварийное отключение произошло на высоковольтной линии в 300 кВ «Джанкой — Мелитополь».

«Без электроснабжения временно остались 172 населенных пункта в Геническом, Новотроицком, Верхнерогачикском, Великолепетихском, Ивановском и Нижнесерогозском муниципальных округах», — уточнил Сальдо.

В результате без света оказались 137,5 тыс. человек и 40 социально значимых объектов.

В то же время, по его словам, уже через час энергетики восстановили по резервной схеме подачу электричества в Генический и Новотроицкий округа.

Сейчас без света сидят жители 69 населенных пунктов в четырех округах. Устранением последствий аварии занимаются специалисты Таврического филиала ПАО «Россети».

Ранее глава Запорожской области Евгений Балицкий сообщал, что на всей территории подконтрольной России части региона наблюдаются проблемы с электроснабжением. Это также стало следствием повреждения на линии электропередачи.

По его словам, социально значимые объекты в настоящее время уже подключены к резервным источникам питания.

Читайте РБК в Telegram.

Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Бензин или сталь: кому выгоден запрет на экспорт нефтехимического сырья
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки