Бизнес, 28 ноя 2024, 06:01

«Яндекс Еда» запустила пилот онлайн-бронирования столиков в ресторанах

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

«Яндекс Еда» запустила пилотный проект онлайн-бронирования столиков в ресторанах. Для этого компания ранее купила сервис LeClick и специализированное программное обеспечение SmartReserve, сообщила РБК пресс-служба «Яндекса».

Сейчас опция доступна более чем в 1 тыс. ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге. Чтобы забронировать столик, нужно зайти в раздел «Куда сходить» и заполнить специальную онлайн-форму в карточке заведения. Бронирование доступно в заведениях ресторанных сетей Novikov Group, ilFORNO Group, ресторанах Раппопорта, Pinskiy&Co, Bazar Family.

«Выбрать подходящее заведение можно с помощью персональных рекомендаций от нейросети или фильтров: они подберут места по виду кухни или, например, по типу заведения», — отметили в «Яндексе».

Сегодня «Яндекс Еда» работает более чем в 400 городах страны, а месячная аудитория сервиса составляет около 20 млн пользователей, уточнила пресс-служба компании.

Читайте РБК в Telegram.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее