Общество, 29 ноя 2024, 20:27

Систему бронирования авиабилетов Leonardo восстановили после сбоя

Читать в полной версии
Фото: Virojt Changyencham / Shutterstock

Госкорпорация «Ростех» возобновила работу системы бронирования авиабилетов Leonardo («Сирена-Трэвел»), сообщили РБК в пресс-службе корпорации. По данным «Ростеха», глобальный сбой произошел в работе ряда российских цифровых сервисов.

«Были приняты меры для скорейшего восстановления работы всех сервисов. В настоящее время система работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.

О сбое в работе системы бронирования авиабилетов Leonardo сообщала ранее пресс-служба «Аэрофлота». Причем проблемы возникли только при переоформлении и возврате билетов, при регистрации авиапассажиров сложности не фиксировались.

Проблемы со связью возникли также и у онлайн-платформы продажи цветов и подарков Flowwow. По словам представителя, в настоящее время сайт и приложение «уже работают, но с ошибками».

Сбой в работе Рунета коснулся и одной из трех зон доступности Yandex Cloud — там возникли проблемы с сетевой связностью. В пресс-службе платформы РБК сообщили, что оставшиеся две зоны работают в обычном режиме.

Позднее в «Яндексе» уточнили, что работа ресурсов была полностью восстановлена. В настоящее время проводится устранение остаточных последствий.

Читайте РБК в Telegram.

Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж