Возвращение Трампа в Белый дом, 02 дек 2024, 02:56

Трюдо пообещал усилить охрану границы из-за планов Трампа ввести пошлины

Читать в полной версии
Фото: Drew Angerer / Getty Images

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал избранному американскому президенту Дональду Трампу ужесточить меры пограничного контроля для снижения потока нелегальной миграции в США. Об этом сообщил министр общественной безопасности Канады Доминик Леблан, передает Reuters.

Переговоры Трампа и Трюдо прошли 29 ноября в поместье Трампа Мар-а-Лаго в штате Флорида. «Мы собираемся развернуть дополнительные беспилотники, дополнительные полицейские вертолеты, передислоцировать личный состав [пограничной службы]», — сказал Леблан. По его словам, «видимые и мощные» шаги власти Канады предпримут в ближайшее время.

Незадолго до переговоров Трамп заявил о планах ввести пошлины в 25% на все мексиканские и канадские товары из-за продолжающегося потока нелегальных мигрантов. Как отмечает Reuters, это нанесет значительный ущерб экономике Канады, поскольку страна отправляет в США 75% всего экспорта товаров и услуг.

Ранее он неоднократно заявлял о намерении радикально бороться с нелегальными мигрантами в стране. В частности, он пообещал в первый день президентства запустить «самую масштабную программу депортации в истории Америки, чтобы убрать преступников».

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей