Политика, 06 дек 2024, 11:22

Песков рассказал, смотрел ли Путин интервью Лаврова

Читать в полной версии
(Фото: Владислав Шатило / РБК)

Российский президент Владимир Путин вряд ли успел ознакомиться с интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Он [Путин] сейчас все эти дни до глубокой ночи работает. <...> Вы когда, думаете, он это должен был успеть? Вы считаете, что президент Путин должен был завести будильник на шесть утра?» — сказал он (цитата по ТАСС).

4 декабря Карлсон, взявший ранее интервью у Путина, сообщил, что снова приехал в Москву для интервью с Лавровым. Интервью главы российского МИДа было опубликовано в соцсети Х в ночь на 6 декабря. За последние несколько часов его просмотрели более 3,4 млн человек.

За время разговора, который длился чуть менее полутора часов, министр и американский журналист обсудили украинский конфликт, возможное начало переговоров с Киевом, проблемы в отношениях России с Соединенными Штатами.

Такер Карлсон — американский телеведущий и интервьюер, который придерживается консервативных взглядов и известен своей поддержкой Республиканской партии.

Читайте РБК в Telegram.

Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика