Город, 07 дек 2024, 12:15

Ефимов рассказал о планах редевелопмента трех участков в Ново-Переделкино

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы)

Правительство Москвы опубликовало проект решения о включении в программу комплексного развития территорий (КРТ) трех участков по Боровскому шоссе в Ново-Переделкино. Территория находится в непосредственной близости от метро «Боровское шоссе», там появятся современные жилые кварталы, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Три участка входят в один проект редевелопмента, их общая площадь достигает почти 8,8 га. Всего там планируется построить 138,5 тыс. кв. м недвижимости, две трети которых придется на жилье, отметил вице-мэр. «Инвестиции в проект составят около 27,1 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект — 654,6 млн руб., — добавил Ефимов. — Реализация проекта также даст городу 1,5 тыс. новых рабочих мест».

Территории расположены на прилегающей к станции метро территории и формально относятся к ТПУ «Боровское шоссе». Самый большой участок находится к северу от Приречной улицы, сейчас там гаражи и автозаправка. Еще один — на пустыре вокруг выходов из станции метро, наконец, третий — с другой стороны шоссе.

Помимо метро, поблизости есть множество парков и зон отдыха: Чоботовский лес и долина реки Сетунь. Планируется, что на трех участках построят 92 тыс. «квадратов» жилья и 46,5 тыс. общественно-деловых объектов самого разного назначения: спортивный комплекс, кафе и рестораны, офисы банков.

Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент