Политика, 10 дек 2024, 08:03

Маск заявил о нежелании становиться человеком года по версии Time

Читать в полной версии
(Фото: Benoit Tessier / Reuters)

Миллиардер Илон Маск заявил, что не хочет становиться человеком года по версии журнала Time. Об этом американский предприниматель написал в соцсети Х.

«Я не хочу быть на обложках журналов», — отреагировал миллиардер на пост пользователя, где размещена обложка издания от 2021 года с фото Маска, когда тот впервые получил это звание.

Журнал Time присуждает звание «Человек года» ежегодно c 1927-го. Маск попал в шорт-лист претендентов в этом году. Помимо него в список вошли избранный президент США Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, основатель корпорации Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Марк Цукерберг и другие претенденты.

В прошлом году человеком года стала американская певица, 12-кратная лауреатка музыкальной премии «Грэмми» Тейлор Свифт. Она также стала первой женщиной, получившей это звание дважды, обойдя в рейтинге российского президента Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина.

Читайте РБК в Telegram.

Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
«Письма счастья». Как ФНС пересматривает финансирование россиянами КИК
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Аналитики Kept оценили тоннель между Россией и США в $205 млрд