Общество, 18 дек 2024, 19:24

Экологи обнаружили в Анапе первого погибшего дельфина

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Волонтеры обнаружили первого дельфина, погибшего из-за разлива нефтепродуктов в Черном море. Об этом сообщили в телеграм-канале научно-экологического центра «Дельфа».

Молодая азовка (тупомордый дельфин), полностью покрытая мазутом, была обнаружена экологами на побережье Черного моря в Анапе. В сообщении центра уточняется, что к 18 декабря это первый случай гибели дельфина от разлива мазута.

Днем ранее во всей Анапе в Краснодарском крае был введен режим ЧС после крушения двух танкеров. Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» сели на мель в Керченском проливе 15 декабря. На борту суммарно находилось 9,2 тыс. т мазута. Очисткой 49 км береговой территории в Темрюкском и Анапском районах занимаются более 4 тыс. волонтеров.

Читайте РБК в Telegram.

Штрафы до 700 000 рублей за авторизацию: как бизнесу не попасть под удар
«Обратитесь к себе во втором лице». Как легче пережить негативные эмоции
Как китайские бренды теряют места в дилерских центрах России
Топ-10 семейных и наследственных рисков для бизнеса
Санкционная «кувалда»: что значит для России «законопроект имени Грэма»
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Стресс-тест для наследников: как проверяют стратегии передачи бизнеса