Общество, 20 дек 2024, 17:08

Подросток напал с ножом на детей и учителей в школе в столице Хорватии

Читать в полной версии
Фото: Antonio Bronic / Reuters

Подросток с ножом напал на детей и учителя в начальной школе в столице Хорватии Загребе, сообщило хорватское издание Jutarnji.

Нападение произошло в школе муниципалитета Преко. 19-летний молодой человек зашел в школу с острым предметом и атаковал учителя и учеников около 9:50 по местному времени, уточняет издание.

Один семилетний ребенок от полученных ножевых ранений скончался, сообщило, в свою очередь, издание HRT. Прибывшие на место медики установили, что учитель получил ранения, опасные для жизни. Пострадавшие дети и учитель были направлены в больницу.

Полиция задержала истекающего кровью нападавшего, когда тот пытался покончить с собой в ближайшем медицинском учреждении, куда он сбежал. Предположительно нападавший — бывший ученик школы, учителя и учеников которой он атаковал. Его поместили в ту же больницу, что и раненого им учителя.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович прокомментировал нападение, сказав, что он «в ужасе» от произошедшего.

Читайте РБК в Telegram

Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов