Второй срок Трампа, 24 дек 2024, 04:14

Сийярто заявил, что Трамп не приглашал Орбана на инаугурацию

Читать в полной версии
(Фото: Omar Havana / Getty Images)

Избранный президент США Дональд Трамп не направлял приглашение на свою инаугурацию премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, сообщил глава венгерского МИДа Петер Сийярто агентству «РИА Новости».

«Нет, я понимаю, что обычно они так не поступают. Так что такого рода приглашения не было», — рассказал он.

Ранее, 16 декабря, Трамп заявил, что не приглашал на мероприятие президента Украины Владимира Зеленского. Однако, как он выразился, Зеленский может приехать на инаугурацию, если захочет.

В Кремле также заявили, что не получали приглашения от Трампа. Известно, что избранный президент США направил приглашение председателю КНР Си Цзиньпину, однако вместо него на инаугурации будет присутствовать китайская делегация.

Республиканец Дональд Трамп выиграл выборы президента США 4 ноября. Инаугурация запланирована на 20 января 2025 года.

Читайте РБК в Telegram.

Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей
Власти усилили проверки концессий на предмет «лишних» бюджетных расходов
Почему аудиторы не могут найти мошенничество в компании
Рассрочка как антидепрессант: почему мы тратим больше, чем можем
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Какую цену заплатила Европа за адаптацию к энергошоку
Один укол забирает миллиарды: кого разоряет повальное стремление к худобе