Катастрофа самолета Баку-Грозный, 26 дек 2024, 18:17

Власти сообщили об опознании девяти тел погибших в авиакатастрофе в Актау

Читать в полной версии
Фото: Азамат Сарсенбаев / Reuters

В казахстанском Актау опознали девять жертв крушения самолета Баку — Грозный, в том числе двоих россиян. Об этом РБК сообщили в департаменте чрезвычайных ситуаций Мангистауской области Казахстана.

Также опознаны четыре гражданина Азербайджана и три гражданина Казахстана, рассказал собеседник РБК.

По словам главы Минтранса Казахстана Марата Карабаева, в авиакатастрофе погибли 38 из летевших на самолете 67 человек. 25 жертв катастрофы — граждане Азербайджана, семь — России, шесть (в том числе двое детей) — Казахстана. Баку опубликовал список 25 погибших граждан Азербайджана. Embraer 190, летевший из Баку в Грозный, не смог приземлиться в чеченской столице: рейс не приняли из-за тумана и перенаправили в Махачкалу. По сообщению Росавиации, из-за столкновения со стаей птиц командир самолета принял решение уйти на запасной аэродром в Актау. 

Управление здравоохранения Мангистауской области Казахстана сообщило, что на борту «взорвался баллон». Издание Orda.kz со ссылкой на очевидцев писало, что это был кислородный баллон.

Читайте РБК в Telegram

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов