Военная операция на Украине, 28 дек 2024, 14:37

Участник «Времени героев» Шляпников стал замглавы Калужской области

Читать в полной версии
(Фото: Время Героев)

Участник первого потока «Времени героев» Шляпников стал заместителем губернатора Калужской области, говорится в телеграм-канале программы.

На посту замглавы региона он будет курировать вопросы обеспечения безопасности населения, а также взаимодействия с силовыми структурами.

Всего из числа участников первого потока обучения на программе отобрали и назначили на разные должности 17 человек, говорится в публикации.

Сайт кадровой программы «Время героев» заработал 1 марта 2024 года. Ресурс запустили в рамках одноименной госпрограммы, которую в конце февраля анонсировал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. На первый поток приняли 83 человека. Программа предназначена для подготовки высококвалифицированных руководителей из числа бывших и действующих военнослужащих — участников спецоперации.

В середине ноября открылась регистрация на второй поток, она продлится до 15 января 2025 года.

Читайте РБК в Telegram.

Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес