Общество, 03 янв, 20:49

В Таиланде слон убил студентку из Испании

Читать в полной версии
Фото: Matthias Graben / imagebroker.com / Global Look Press

В Таиланде слон убил бивнем студентку из Испании. Об этом сообщает агентство EFE.

Трагедия произошла во время купания слонов в специальном центре Ко Яо на острове Яо Яй на юго-западе Таиланда. Слон вонзил бивень в девушку, когда она его купала. Позже от полученных травм туристка скончалась.

Издание SUR пишет, что погибшая была студенткой Университета Наварры, она изучала право и международные отношения. Девушке было 22 года, родом она была из испанского города Вальядолид.

В апреле 2024 года в Замбии 80-летняя американская туристка погибла из-за нападения слона на машину во время сафари. Пострадали еще несколько человек, находившиеся в перевернутой слоном машине.

Мытье слонов и купание с ними — популярное занятие в центрах отдыха Таиланда, где животные также участвуют в шоу для туристов.

Читайте РБК в Telegram

Пошаговая инструкция: как гарантировать результаты от стратсессии
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов