Общество, 08 янв, 04:18

В аэропорту Кишинева нашли взрывное устройство в игрушечной машине

Читать в полной версии

Сотрудники таможенной службы Молдавии во время проверки посылок в Кишиневском международном аэропорту нашли игрушечную машину, в которой обнаружили взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале.

«На данном этапе принимаются все необходимые меры для выяснения обстоятельств инцидента», — говорится в сообщении.

Опасный объект зафиксировали во время рентгена, его обезвредили сотрудники технико-криминалистического центра. В настоящее время все пассажиры находятся в безопасности, работа аэропорта продолжается в штатном режиме. Кто был владельцем посылки, ведомство не уточнило.

PulsMedia со ссылкой на источники сообщает, что посылка была отправлена с Украины, ее должны были доставить в Тбилиси. Получателя и отправителя посылки пока устанавливают, пишет радиостанция.

В начале декабря сотрудники Приволжской таможни перехватили 20 посылок со снайперскими винтовками, автоматами, бронезащитой и амуницией. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), организатором пересылки был гражданин одной из стран Евросоюза. Мужчина через мессенджеры и соцсети завербовал исполнителей из разных городов России, он платил им криптовалютой.

Читайте РБК в Telegram.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году