Военная операция на Украине, 11 янв, 14:30

СК завел дело о теракте после попадания дронов в пятиэтажки в Котовске

Читать в полной версии
Фото: PervyshovEA / Telegram

СК завел дело о теракте после попадания украинских беспилотников по двум пятиэтажкам в Котовске Тамбовской области. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. Дело возбуждено по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса России.

«В ходе предварительного следствия будут установлены и привлечены к предусмотренной законом ответственности все представители вооруженных формирований Украины, причастные к данному преступлению», — заявили в ведомстве.

В ночь на 11 января беспилотники врезались в два многоквартирных дома в Котовске. Из-за этой атаки, по словам врио главы региона Евгения Первышова, пострадали семь человек, однако госпитализация не потребовалась. Эвакуация жителей также не проводилась.

Устранением повреждений домов занимается рабочая группа при администрации города. «Окажем необходимую поддержку со стороны областного бюджета», — написал Первышов.

По данным оборонного ведомства, над Тамбовской областью в ночь с 10 на 11 января были перехвачены два дрона.

Читайте РБК в Telegram.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных