Общество, 12 янв 2025, 07:36

Не менее десяти человек погибли при взрыве на заправке в Йемене

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Не менее десяти человек погибли и более 65 получили ранения в результате взрыва на заправочной станции в йеменской провинции Аль-Байда, передает «Синьхуа» со ссылкой на представителя местного правительства.

«Взрыв произошел на заправочной станции в районе Захер, вызвав цепную реакцию, в результате которой пламя охватило две соседние заправочные станции и близлежащие коммерческие склады», — рассказал чиновник на условиях анонимности.

По его словам, следователям еще предстоит установить точную причину взрыва.

Ранее в России владельца АЗС в Дагестане, на которой в сентябре 2024 года произошел взрыв, перевели под домашний арест. Мера пресечения предпринимателю избрана до 26 февраля.

В результате сентябрьского взрыва здание заправки оказалось разрушено, еще несколько автомобилей получили повреждения. Погибли 13 человек, 23 получили травмы.

Читайте РБК в Telegram

На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»