Политика, 16 янв, 14:15

Суд в Москве арестовал мужчину по делу о госизмене

Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Мещанский суд Москвы арестовал мужчину по фамилии Сизов по делу о госизмене. Об этом говорится в карточке дела.

В материалах инстанции сообщается, что против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса России (государственная измена). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Другие подробности уголовного дела и личность фигуранта не раскрываются, в документах стоит гриф секретности.

Ранее, 10 января, сотрудники ФСБ задержали жителя города Енакиево Горловского района Донецкой области по подозрению в государственной измене.

Было установлено, что мужчина «неоднократно переводил денежные средства на электронные счета, которые используются для финансирования украинских боевиков», отметили в службе. Заведено уголовное дело по ст. 275 Уголовного кодекса.

Читайте РБК в Telegram.

Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Топ-100 самых дорогих брендов России 2025: рейтинг BrandLab
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT