Общество, 17 янв 2025, 13:31

В двигателях разбившегося в Южной Корее лайнера нашли перья

Читать в полной версии
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Птичьи перья были обнаружены в двигателях самолета Boeing 737–800 авиакомпании Jeju Air, потерпевшего крушение в Южной Корее в конце декабря. Об этом сообщает телеканал MBN.

По данным телеканала, перья были найдены в двух двигателях по обе стороны фюзеляжа, что повышает вероятность версии о неисправности двигателя из-за столкновения с птицами. Из-за этого мог также произойти сбой в подаче электроэнергии, отмечает MBN.

В конце декабря лайнер, выполнявший рейс из Бангкока в Муан, не смог приземлиться. Система выпуска шасси отказала, и самолет столкнулся с бетонным ограждением, после чего взорвался. Погибли 179 из 181 находившегося на борту. Выжили два члена экипажа.

Ранее в качестве версий крушения самолета специалисты называли наличие у него технических неполадок и столкновение с птицами.

Читайте РБК в Telegram.

Кипр готовится ужесточить правила продажи недвижимости. Что ждет россиян
7 проверенных ИИ‑агентов для решения бизнес‑задач
«Цифровой экзоскелет»: 7 сценариев применения ИИ в деловых переговорах
Эксперты оценили шансы ЛУКОЙЛа и Carlyle совершить «сделку десятилетия»
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Как общаться с конфликтным человеком — 10 советов
Что значит выдвижение «ястреба» Уорша на пост главы ФРС для экономики США
Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС