Военная операция на Украине, 20 янв, 12:29

При ударе ВСУ по селу Бехтеры в Херсонской области пострадал 21 человек

Читать в полной версии
Фото: сервис «Яндекс.Карты»
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Число пострадавших при обстреле села Бехтеры Херсонской области возросло до 21. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Владимира Василенко.

По его словам, для обстрела ВСУ использовали две ракеты HIMARS. Обстреляли поселок с 7:00 до 7:30.

По предварительным данным, ВСУ применили кассетный снаряд. Из числа пострадавших трое — несовершеннолетние. Семилетний ребенок находится в состоянии средней степени тяжести, еще двое подростков 12 и 17 лет получили травмы тяжелой степени тяжести, пояснил Василенко.

По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, два снаряда прилетели рядом с школой, куда дети и учителя направлялись на занятия. Это не первый случай обстрела Херсонской области с 2025 года. В начале января во время обстрелов Херсонской области ВСУ погибли два человека, еще шесть человек получили ранения. Тогда были обстреляны села Подо-Калиновка и Великие Копани и поселки Новая Маячка и Абрикосовка.

Читайте РБК в Telegram.