Общество, 28 янв 2025, 07:57

Мужчину с ножом и «коктейлем Молотова» задержали у здания Капитолия

Читать в полной версии
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Полиция штата Вашингтон задержала вооруженного ножом мужчину, который попытался пройти в здание Капитолия. Об этом сообщает телеканал NBC4 Washington.

Полицейские обратили внимание на подозрительного мужчину и стали задавать ему вопросы. Мужчина в ответ заявил, что он вооружен ножом и «коктейлем Молотова», после чего его задержали за «незаконную деятельность». Его точные мотивы пока не раскрываются.

По данным NBC4 Washington, это уже третий с начала года случай задержания неизвестного на территории значимого в стране здания. Так, 2 января 2025 года у здания конгресса США полицейские заметили подозрительный автомобиль, после чего водителя отправили на допрос.

9 января полицейские задержали мужчину, который пытался пронести мачете и три ножа в Капитолий в то время, когда в здании проходила церемония прощания с 39-м президентом США Джимми Картером, умершим 29 декабря 2024 года в возрасте 100 лет. Охрана заметила оружие в сумке 44-летнего Мела Хорна, когда он проходил через рентгеновский досмотровый аппарат. Его арестовали по обвинению в ношении опасного оружия.

Читайте РБК в Telegram.

Быть богатым — национальная идея: как Сингапур стал «финансовым чудом»
Первый отчет Apple при новом CEO расстроил рынок. Что будет с акциями
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Корпоративное расставание: почему инвесторам разонравились холдинги
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Чему Наполеон может научить предпринимателей и менеджеров — The Economist