Стрельба в школе в Казани, 29 янв 2025, 10:41

Приставы начали взыскивать компенсацию за убийства в казанской гимназии

Читать в полной версии
(Фото: Егор Алеев / ТАСС)

Служба судебных приставов получила исполнительные листы на взыскание компенсации с Ильназа Галявиева, приговоренного к пожизненному заключению за убийство девяти человек в гимназии в Казани. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на судебные документы.

Сумма компенсации составляет более 23 млн руб.

11 мая 2021 года в гимназии № 175 в Казани бывший ученик открыл стрельбу. Погибли семеро детей и двое взрослых, еще 23 человека были ранены. Стрелок был задержан через несколько часов после начала стрельбы оперативниками.

В мэрии со ссылкой на замдиректора школы Галину Ухванову сообщили, что в учебном заведении не было охраны уже более трех лет. Директор учебного заведения Амина Валеева объяснила, что охрана в гимназии отсутствовала более года из-за пандемии.

Читайте РБК в Telegram.

Компании превратились в банки своих клиентов: как решить проблему
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев
«Конкурируем с прокрастинацией»: почему падают доходы онлайн-психологов
Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы
Платежи бизнеса гражданам резко выросли. Есть ли связь с налогами
Около 30% малых предпринимателей поставили вопрос о дроблении
Суд взыскал ₽17 трлн с Euroclear. Как ЦБ будет охотиться за его активами
В России несвоевременная дефляция. Отразится ли это на ставке