Военная операция на Украине, 02 фев, 16:26

За полтора часа над Россией средства ПВО сбили четыре беспилотника ВСУ

Читать в полной версии
Фото: Николай Гынгазов / ТАСС

Средства противовоздушной обороны сбили четыре беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией России за 1,5 часа, сообщает Минобороны в телеграм-канале.

«С 13:20 до 14:50 мск <...> уничтожены <...> два БПЛА — над территорией Курской области и по одному над территорией Белгородской области и над акваторией Черного моря у побережья Республики Крым», — говорится в сообщении.

На Крымском мосту около 12:00 мск 2 февраля перекрывали движение автотранспорта, его открыли спустя час.

После начала военной операции на Украине Минобороны России регулярно сообщает об уничтоженных беспилотниках ВСУ.

Так, в ночь на 2 февраля средства ПВО сбили пять беспилотников над тремя российскими регионами. Три из них — над Курской областью и по одному — над территориями Белгородской и Брянской областей.

Читайте РБК в Telegram.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС