Общество, 03 фев 2025, 17:03

Суд арестовал замглавы Дмитровского округа Подмосковья по делу о взятке

Читать в полной версии
(Фото: Администрация Дмитровского муниципального округа / VK)

Заместителя главы Дмитровского округа Московской области Алексея Ионова заключили под стражу по делу о получении взятки в особо крупном размере. Информация об этом размещена на сайте судов общей юрисдикции Москвы.

«Об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в карточке дела. Соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы в понедельник, 3 февраля.

Дело возбудили по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса — получение взятки в особо крупном размере. Возможное наказание по статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

ТАСС сообщает, что об аресте было подано ходатайство, в котором указаны два человека, дававших взятки Ионову, — Светлана Оберчук и Сергей Дубков; а также начальник отдела рекламы Управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления в Дмитрове Сергей Зыков, которого тоже обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По данным «РИА Новости», Ионов и Зыков с членами администрации округа договорились с рекламодателями за взятку обеспечить им победу в аукционе на установку рекламы, а также создать для их компании выгодные условия. Ионову и Зыкову предъявили обвинение в получении взятки в размере 4 млн 350 тыс. руб.

Читайте РБК в Telegram.

У Ford и General Motors рухнули продажи. Почему их акции быстро растут
Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Как проверить работу сердца: три ключевых исследования
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС