Политика, 04 фев, 12:13

Власти Петербурга решили создать эвакуационную комиссию

Читать в полной версии
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Власти Санкт-Петербурга создадут эвакуационную комиссию, проект постановления находится на антикоррупционной экспертизе. Документ опубликован на сайте администрации города.

В пояснительной записке говорится, что комиссия будет работать «в мирное и военное время». В ее задачи будет входить планирование, подготовка, организация и полное обеспечение эвакуации, а также координация органов, сил и средств, непосредственно в ней участвующих.

Руководить комиссией будет вице-губернатор Евгений Разумишкин.

В середине января в Санкт-Петербурге из-за сообщений о минировании за сутки эвакуировали 755 человек из двух зданий. Решение об эвакуации выносила администрация. Как писал портал 78.ru, на телефоны и электронную почту ряда учреждений поступили сообщения из США. Спустя неделю из-за «анонимного сообщения с угрозой режиму безопасности» эвакуировали посетителей Эрмитажа.

Читайте РБК в Telegram.

Pro
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротств
Pro
Рабочее болото: почему опытные IT-специалисты теряют зарплату и карьеру
Pro
ФНС впервые собирает налоги у владельцев криптовалюты: сроки и детали
Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
Почти $100 млрд за три месяца. Как другие страны распродают госдолг США
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Акционеры хотят ограничить полномочия СЕО: два способа, как это сделать
Pro
Анорексия в 70: почему пожилые люди худеют и чем это грозит