Политика, 04 фев, 12:13

Власти Петербурга решили создать эвакуационную комиссию

Читать в полной версии
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Власти Санкт-Петербурга создадут эвакуационную комиссию, проект постановления находится на антикоррупционной экспертизе. Документ опубликован на сайте администрации города.

В пояснительной записке говорится, что комиссия будет работать «в мирное и военное время». В ее задачи будет входить планирование, подготовка, организация и полное обеспечение эвакуации, а также координация органов, сил и средств, непосредственно в ней участвующих.

Руководить комиссией будет вице-губернатор Евгений Разумишкин.

В середине января в Санкт-Петербурге из-за сообщений о минировании за сутки эвакуировали 755 человек из двух зданий. Решение об эвакуации выносила администрация. Как писал портал 78.ru, на телефоны и электронную почту ряда учреждений поступили сообщения из США. Спустя неделю из-за «анонимного сообщения с угрозой режиму безопасности» эвакуировали посетителей Эрмитажа.

Читайте РБК в Telegram.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+