Бизнес, 07 фев, 14:41

В январе Airbus сократил поставки новых самолетов

Читать в полной версии
Фото: Martin Rose / Getty Images

Европейский авиаконцерн Airbus SE сократил до 25 поставки самолетов в январе со сравнению с первым месяцем прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

За первый месяц 2024 года компания поставила 30 самолетов.

В компании отметили, что получили в прошедшем месяце 55 заказов на новые лайнеры, включая воздушные судна семейства A320neo, A330neo и A350, а также грузовые самолеты A350F.

В ноябре 2024 года «Коммерсантъ» сообщил, что российские авиакомпании приостановили полеты на 34 из 66 самолетов Airbus A320neo и А321neo.

Вскоре министр транспорта России Роман Старовойт заявил, что у самолетов Airbus были обнаружены проблемы с двигателями. Он отметил, что Москва узнала о проблемах с двигателями Airbus A320neo и А321neo, когда от них начали отказываться заказчики, с такой проблемой столкнулись не только российские, но и зарубежные авиакомпании.

Читайте РБК в Telegram.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему