Главное, 11 фев, 14:00

Роскомнадзор сообщил о сбое на крупнейшей точке интернет-трафика в России

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Кратковременный сбой электропитания произошел на крупнейшей в России точке межоператорского обмена интернет-трафика на улице Бутлерова в Москве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Там отметили, что сбой не затронул весь узел связи и не привел к массовым просадкам трафика, но временные трудности могли возникнуть у отдельных операторов связи.

В январе в Рунете произошло два масштабных сбоя. Так, 14 января на перебои в функционировании интернета жаловались пользователи в Москве и Подмосковье, подключенные к разным поставщикам услуг. В частности, у российских пользователей не работали сайты Google, Liveinternet, Википедии, РЖД и другие.

Через десять дней, 24 января, пользователи жаловались на проблемы в работе мобильных операторов, а также мессенджеров. По данным «Сбой.рф», тогда больше 4 тыс. жалоб подали клиенты «МегаФона», свыше 1 тыс. — Yota, еще несколько сотен — МТС и «Билайна».

Читайте РБК в Telegram.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Как продвигать частную школу в России