Политика, 11 фев, 15:39

Макрон не стал пожимать руку Моди на саммите по искусственному интеллекту

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент Франции Эмманюэль Макрон на саммите по искусственному интеллекту в Париже не пожал руку премьер-министру Индии Нарендре Моди. Этот момент запечатлели журналисты информационного агентства Assosiated Press.

На кадрах видно, как французский президент поприветствовал вице-президента США Джей Ди Вэнса, генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, обменялся поцелуями с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, но не стал пожимать руку премьер-министру Индии, желавшему поздороваться с ним.

Международный саммит по искусственному интеллекту прошел в Париже с 10 по 11 февраля 2025 года. Участники мероприятия в ходе саммита обсудили ключевые аспекты будущего ИИ, в том числе его влияние на общественные интересы, инновации, культуру, а также на глобальное управление. Индия выступила страной — сопредседателем саммита.

Читайте РБК в Telegram.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры