Военная операция на Украине, 11 фев, 22:20

Трамп заявил о хорошем прогрессе в урегулировании конфликта на Украине

Читать в полной версии
(Фото: Nathan Howard / Reuters)

Вашингтон смог достичь хорошего прогресса в урегулировании конфликта на Украине, заявил американский президент Дональд Трамп во время встречи с королем Иордании Абдаллой II в Белом доме.

«Я действительно думаю, что мы добились очень хорошего прогресса», — заявил президент США (цитата по ТАСС).

Ранее Трамп неоднократно говорил, что Соединенные Штаты достигают прогресса в завершении конфликта на Украине. Министр обороны США Пит Хегсет 11 февраля заявил, что Трамп рассчитывает на «скорое» заключение мирной сделки по Украине. Американский президент сообщил, что Киев посетит министр финансов США Скотт Бессент. Bloomberg отмечает, что его визит пройдет в рамках первоначальных обсуждений по обеспечению доступа США к важнейшим полезным ископаемым.

На прошлой неделе американский президент заявил, что Киев должен предложить Вашингтону что-то взамен денег, потраченных на Украину. Он упомянул украинские редкоземельные металлы.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику