Общество, 14 фев 2025, 11:56

В Ленобласти столкнулись лесовоз и автобус, один человек погиб

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура Ленинградской области

ДТП с участием лесовоза и пассажирского автобуса произошло в Волховском районе Ленинградской области на автодороге Паша — Кондега. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Ленинградской области.

По информации телеканала ЛенТВ24, ДТП произошло в 07:21. Рейсовый автобус, который попал в аварию, следовал по маршруту Кондега — Новая Ладога. Лесовоз перекрыл движение на трассе, его водитель не пострадал, уточнил телеканал. Всего при аварии пострадали двое.

СК возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

3 февраля в результате столкновения пассажирского автобуса со снегоуборочной техникой на 135-м километре автодороги А-180 в Кингисеппском районе Ленинградской области погибли два человека, еще 13 получили травмы и были госпитализированы. Автобус, выполнявший международный рейс, принадлежал парку Lux Express.

Читайте РБК в Telegram.

Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Популярные у россиян фонды FinEx ликвидируют. Каков шанс на выплаты
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости