Общество, 18 фев 2025, 10:55

Бастрыкин взял на контроль дело о попытке изнасилования в такси в Самаре

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / Global Look Press)

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад после появления в СМИ информации о том, что иностранный гражданин в Самаре попытался изнасиловать пассажирку в такси. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

По версии следствия, находившийся за рулем автомобиля мужчина домогался пассажирки. Возбуждено уголовное дело по статье о попытке изнасилования (ч. 3. ст. 30. ч. 1. ст. 131 УК). У исполняющего обязанности руководителя СУ СК России по Самарской области запрошен доклад об обстоятельствах уголовного дела.

Ранее издание «Регион Самара» сообщило, что в Самаре таксист автомобиля Lada Granta начал домогаться 20-летней девушки. По данным издания, инцидент произошел в минувшие выходные в тот момент, когда девушка возвращалась домой.

Читайте РБК в Telegram.

Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
Хуситы атакуют Саудовскую Аравию. Что будет с нефтью и экономикой страны
ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Почему госдолг России стал расти быстрее
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов