Общество, 20 фев 2025, 01:32

СК возбудил дело после нападения на сотрудников ДПС в Новой Москве

Читать в полной версии
Фото: ГСУ СК России по г. Москве

В Новой Москве мужчины не захотели выполнять требования сотрудников ДПС и напали на них, на нападавших завели уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета столицы.

«19 февраля 2025 года фигуранты, находясь вблизи здания, расположенного на территории Новый Москвы, не желая подчиняться законным требованиям инспекторов ДПС, применили в отношении них насилие», — считает следствие. Детали произошедшего ведомство не приводит.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемых уже задержали, их доставят в следственный отдел, где их допросят.

Ранее, 16 февраля, в Табасаранском районе Дагестана мужчина открыл огонь по полицейским, которые остановили его автомобиль для проверки документов. Ответной стрельбой он был ранен, после чего его госпитализировали.

Читайте РБК в Telegram.

Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
«Перестаньте искать счастье и смысл»: почему главное в жизни — интерес
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Конфликт в стартапе: что может пойти не так и как это предотвратить
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах