Военная операция на Украине, 20 фев, 12:36

Мэр Одессы сообщил о повреждении тепломагистрали и отключении отопления

Читать в полной версии
Фото: Sean Gallup / Getty Images

В Одессе на юге Украины повредили тепломагистраль, город частично остался без отопления, сообщил глава города Геннадий Труханов.

«Повреждена тепломагистраль, у части абонентов отключено отопление», — написал он в своем телеграм-канале.

Специалисты смогут приступить к восстановлению тепловой системы после окончания работы оперативных служб, добавил мэр.

Кроме того, ликвидацию последствий начнут и коммунальные службы. По словам Труханова, жители многоквартирных домов могут подать документы на восстановление окон и дверей, владельцы частных домов — еще и крыш.

Накануне, вечером 19 февраля, в Одессе произошли взрывы. Перед этим по всей Одесской области объявили воздушную тревогу. Труханов призвал жителей пройти в укрытия.

Утром в тот же день в городе также объявили воздушную тревогу. После это власти провели аварийные отключения света в некоторых районах. В Киевском районе помимо этого приостановили теплоснабжение.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Читайте РБК в Telegram.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет