Война санкций, 24 фев 2025, 01:18

Новая Зеландия ввела новые санкции против России

Читать в полной версии
Фото: Hagen Hopkins / Getty Images

Новая Зеландия ввела новые санкции против России из-за конфликта на Украине, сообщает пресс-служба МИД страны.

В ведомстве отметили, что ограничения введены против 27 физических и 25 юридических лиц. В их число попали компании из России, связанные с экспортом энергоносителей, а также чиновники из Северной Кореи, которые, по данным МИД Новой Зеландии, причастны к оказанию помощи Москве.

Новая Зеландия неоднократно вводила санкции против России. Так, в сентябре 2024 года страна ввела ограничения против пяти физлиц и шести организаций из России и Белоруссии.

По данным новозеландского МИДа, всего с марта 2022 года в рамках санкций против России страна внесла в черный список более чем 1700 физических и юридических лиц, а также приняла ряд торговых ограничений.

Российские власти считают санкционные меры незаконными и требуют их отмены — это одно из условий начала переговоров с Украиной.

Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Акции Sandisk рухнули после победы демократов. Что с ними будет дальше
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Новые люмпены. Почему менеджеров ждут массовые увольнения
Выйти из сумрака: решения каких арбитражных судов еще признаются в России