Политика, 24 фев, 06:32

На Бали прошел финальный этап учений с участием российских кораблей

Читать в полной версии
(Фото: Made Nagi / Epa / ТАСС)

Финальный этап международных военных учений «Комодо-2025» с участием кораблей военно-морского флота (ВМФ) России завершился в районе индонезийского острова Бали. Об этом сообщает Минобороны.

В ведомстве отметили, что в учениях приняли участие более 20 военных судов различных государств. «ВМФ России представляли корветы «Резкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», а также средний морской танкер «Печенга» Тихоокеанского флота», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Корабли вели поиск терпящего бедствие гражданского судна в заданных районах с проведением спасательной операции на воде, добавили в ведомстве. В учениях также был задействован палубный вертолет Ка-27ПС.

Торжественная церемония открытия учений прошла 16 февраля. Российскую делегацию возглавил заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Владимир Воробьев. В учениях «Комодо-2025», организованном Военно-морскими силами Индонезии, также приняли участие наблюдатели более чем из 30 стран.

Читайте РБК в Telegram.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков