Политика, 24 фев, 06:32

На Бали прошел финальный этап учений с участием российских кораблей

Читать в полной версии
(Фото: Made Nagi / Epa / ТАСС)

Финальный этап международных военных учений «Комодо-2025» с участием кораблей военно-морского флота (ВМФ) России завершился в районе индонезийского острова Бали. Об этом сообщает Минобороны.

В ведомстве отметили, что в учениях приняли участие более 20 военных судов различных государств. «ВМФ России представляли корветы «Резкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», а также средний морской танкер «Печенга» Тихоокеанского флота», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Корабли вели поиск терпящего бедствие гражданского судна в заданных районах с проведением спасательной операции на воде, добавили в ведомстве. В учениях также был задействован палубный вертолет Ка-27ПС.

Торжественная церемония открытия учений прошла 16 февраля. Российскую делегацию возглавил заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Владимир Воробьев. В учениях «Комодо-2025», организованном Военно-морскими силами Индонезии, также приняли участие наблюдатели более чем из 30 стран.

Читайте РБК в Telegram.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать