Военная операция на Украине, 24 фев 2025, 09:12

Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев

Читать в полной версии

Председатели Еврокомиссии и Европейского совета Урсула фон дер Ляйен и Антониу Кошта прибыли в Киев, сообщает «Суспiльне».

На вокзале их встретили глава офиса президента Украины Андрей Ермак и украинский министр иностранных дел Андрей Сибига.

Визит политиков приурочен к третьей годовщине начала боев на Украине. Как ранее сообщал украинский президент Владимир Зеленский, в этот день в Киеве состоится саммит для обсуждения конфликта с Россией. На встречу должны приехать лидеры 13 стран, еще 24 политика будут присутствовать онлайн.

Несколькими днями ранее, 19 февраля, в Киев прибыл спецпосланник президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог. В рамках визита он встретился с Зеленским, однако пресс-конференцию по итогам их переговоров отменили. Такое решение было принято по желанию американской стороны.

Читайте РБК в Telegram.

Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре