Город, 25 фев, 19:22

Технопарки Москвы впервые проведут дни открытых дверей

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В марте жители Москвы и гости столицы впервые смогут посетить десять столичных технопарков, в числе которых «Союзмультфильм», «Останкино» и «Сколково». Об этом сообщается в телеграм-канале столичного мэра Сергея Собянина. Технопарки откроют свои двери с 10 по 12 марта, дни открытых дверей будут приурочены к «Форуму технологической инфраструктуры», который пройдет 14 марта на территории столичного кластера «Ломоносов». Там можно будет «увидеть передовые технологии в действии, пообщаться с разработчиками и узнать, как создаются инновационные решения», — рассказал градоначальник.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Так, в технопарках «Сколково», «Слава», «Отрадное», «ЭЛМА» и «Нагатино» откроют двери производители космических аппаратов, суперпроводниковых материалов, 3D-принтеров, робототехники и электроники, добавил мэр. «Мосмедпарке» посетители смогут увидеть инфраструктуру для развития биотехнологий, проследить за этапами производства лекарств и медизделий. А в «Горизонте» и «Физтехпарке» гости смогут больше узнать о разработке информационных технологий.

«Сегодня в Москве работает 46 технопарков, где ведут деятельность больше 2,2 тыс. компаний. Это точки роста городской экономики и центры разработки передовых технологий», — подытожил Собянин.

Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы